Рулонные шторы, ролеты тканевые Киев

Зачем нужны тканевые ролеты и какие выбрать?

Надоели жалюзи? Не хотите вносить в дом строгие линии и метал? Хотите оставить в интерьере мягкость тканей, но не хотите массивных композиций (шторы, гардины, портьеры)?

Рулонные шторы, ролеты тканевые, ролеты декоративные в Киеве – цельное, наматывающееся на валик, полотно из ткани, которое защищает от прямых солнечных лучей, взглядов и приносит свою нотку декора в интерьер.

Если вы хотите быстро, качественно и красиво оформить своё окно, защитить мебель и себя от солнечных лучей, понизить комнатную температуру (в летний период) и, что немаловажно, иметь минимум хлопот с чисткой, тогда Вам нужны именно ролеты.

Ролеты изготавливаются из высококачественных материалов. Антиаллергенные, не выгорающие, со специальной пылеотталкивающей пропиткой, ткани вместе с механизмом из качественного пластика и металла идеально станут на Ваше окно (при условии, что окно без перекоса).

Т.к. ролеты являются специфическим продуктом, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рекомендуем выбрасывать деньги на покупку готовых ролет. Ролеты изготавливаются только индивидуально! Мы уверяем Вас, что Вы не сможете найти именно тот размер (по ширине и высоте) с нужной тканью в готовом варианте, они будут или шире или уже или из другой ткани, а что самое вероятное - всё это вместе взятое. Кроме того, готовые ролеты изготавливаются из низкокачественных материалов и быстро выходят из строя (не работают, скрипят, вылезают нитки из ткани). К нам обращается много клиентов, которые купили готовые рулонные шторы, установили и их, но те через некоторое время вышли из строя. Т.е. они потратили деньги, наделали в стеклопакетах дырок и все равно пришли к нам. Не существует стандартных окон, даже два рядом стоящих и с виду одинаковых окна как минимум на пару миллиметров отличаются в размерах. Поэтому замерщик и выезжает к Вам на замер, для правильной работы ролеты важно замерить окно с точностью до миллиметра (например, для ролет открытого типа снимаются 5 размеров каждой сворки окна).

Ткани для ролет делятся на несколько видов:

1) декоративные

2) полупрозрачные

3) средней плотности

4) непрозрачные (blackout)

Декоративные ткани почти не защищают от солнца и в вечернее время не защищают от взглядов извне. Они предназначены для украшения помещения, используются тогда, когда защита от солнца не требуется.

Полупрозрачные ткани не пропускают прямых солнечных лучей, защищают от посторонних взглядов. Чаще всего используется в залах, кухнях, кабинетах, балконах, зимних садах, когда важно, чтобы днём, при опущенных ролетах, было светло. Используя ткани такого вида, вообще исчезает потребность поднимать ролеты.

Для спален же используется ткани 3 и 4 вида. Ткани средней плотности хорошо затемняют и закрываются на ночь. В отличии от 2 группы они не просвечиваются, а задерживают большее количество света, тем самым утреннее солнце Вам не будет помехой.

Непрозрачные ткани – прорезиненные, не пропускают свет. Используются в спальнях и кинозалах.

Существуют два типа ролет – открытые и закрытые. Открытые – валик открыт и есть щели между тканью и рамой, закрытые – валик закрыт и ткань ходит по направляющим, что максимум исключает зазоры и просветы.

Закрытый механизм дороже открытого, у него много преимуществ:

1) валик не виден

2) нет просветов

3) пыль не садится на валик

4) ткань не болтается при наполовину поднятых ролетах

5) в поднятом состоянии ролеты не заметны на окне

6) идеально вписываются в металлопластиковое окно

Преимущества оконных ролет:

+защищают от прямых солнечных лучей и вида помещения снаружи;

+ отлично декорируют помещение

+ огромное количество фактур и расцветок тканей

+ идеально становятся на металлопластиковое окно

+ просты в использовании

+ долговечны

+ легко чистить

Недостатки тканевых ролет:

- неудобство использования при неправильном подборе светопрокускаемости ткани (наши специалисты не допустят этого)

А так же мы предлагаем:

Вертикальные, горизонтальные, деревянные жалюзи, жалюзи Плиссе, жалюзи Венус (Isolite), тканевые, бамбуковые и джутовые, защитные ролеты, ролеты день-ночь, шторы зебра, гардины, тюли, шторы, ламбрикены, римские шторы и японские шторы, карнизы арочные, эркерные, потолочные и настенные, покрывала, антимоскитные сетки в Киеве и области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.